Локальные сети

Наша компания выполняет монтаж, ремонт и обслуживание локальных сетей любой сложности. Структурированная кабельная система (СКС) — это среда для передачи данных в офисе и между офисами компании. Стабильная работа кабельной сети без потерь обеспечивает бесперебойную работу компьютерной и телефонной сетей и оргтехники. Для диагностики и прокладки сетей требуется специальное оборудование, которое есть далеко не в каждой компании и которым надо уметь пользоваться. Поэтому, даже если в Вашей компании есть собственный системный администратор, рекомендуется для выполнения работ по монтажу и диагностики кабельных сетей пригласить опытных специалистов. Возможно также интеграция проводных и беспроводных участков сети.

Возможны два основных варианта монтажа кабельной сети. Первый вариант с накладными розетками подходит для небольших компаний, которые хотят сэкономить на монтаже. Этот вариант менее эстетично выглядит, по сравнению со следующим, и менее устойчив к механическим воздействиям (например, если его задели ногой или офисным креслом). Преимуществом данного варианта является низкая стоимость.

Во втором варианте розетки монтируются непосредственно на короб блоками в требуемом количестве. Это более удобно и эстетично выглядит. Он наиболее удобен для дальнейшего обслуживания и ремонта, если это потребуется.

Существует также вариант скрытой проводки, но его необходимо реализовывать на этапе ремонта офиса и обслуживание СКС при такой реализации затруднено.